ছবি সংগৃহীত
অনলাইন ডেস্ক : গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তি ও বন্দি বিনিময়কে স্বাগত জানিয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। একইসঙ্গে এই পদক্ষেপের জন্য বর্তমান প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের প্রশাসনের প্রশংসাও করেছেন তিনি। খবর আল জাজিরার।
এক পোস্টে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে জো বাইডেন লিখেছেন, আজকের (সোমবার) দিনটি এসেছে, এ জন্য আমি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ ও স্বস্তিবোধ করছি। শেষ পর্যন্ত জীবিত থাকা ২০ জন বন্দি তাদের পরিবার ও প্রিয়জনদের সঙ্গে পুনর্মিলিত হয়েছে। এবং গাজায় যারা অগণিত প্রাণহানি ও ক্ষয়ক্ষতির শিকার হয়েছেন এবং এখন অবশেষে তাদের জীবন পুনর্গঠনের সুযোগ পাচ্ছেন, তাদের জন্যও আমি আনন্দিত।
তিনি আরও লেখেন, ‘এখন যুক্তরাষ্ট্র ও বিশ্বের সমর্থনে মধ্যপ্রাচ্য এমন এক শান্তির পথে এগোচ্ছে, যা আমি আশা করি স্থায়ী হবে এবং ইসরায়েলি ও ফিলিস্তিনিদের জন্য সমানভাবে শান্তি, মর্যাদা ও নিরাপত্তার ভবিষ্যৎ বয়ে আনবে।
উল্লেখ্য, এর আগে গাজায় যুদ্ধবিরতি এবং জিম্মিদের মুক্তি দেওয়ার বিষয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পরিকল্পনায় অনুমোদন দেয় ইসরায়েল ও হামাস। এর আওতায় ৩ হাজার ৭০০ ফিলিস্তিনি কারাবন্দিকে মুক্তি দিয়েছে ইসরায়েল।