আবু মুসা মোহন রায়পুর প্রতিনিধি:-লক্ষ্মীপুর রায়পুরে বৃহস্পাতিবার ভোররাতে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ডাকাতির সময় দেশীয় অস্ত্রসহ সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের ৬ সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে রায়পুর থানা পুলিশ।ভোরে উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের বাসাবাড়ি বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, রাতে মোমিন নামে এক কাঁচা মালের ব্যবসায়ীকে গলায় ছুরি ধরে টাকা, মানিব্যাগ ও মোবাইল ফোন ছিনিয়ে নেয় একদল দুর্বৃত্ত। ঘটনার পরপরই ভুক্তভোগী মোঃ মোমিন টহল পুলিশের সামনে পড়েন এবং বিষয়টি পুলিশকে অবগত করেন।
খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে রায়পুর থানা পুলিশের চারটি টিম তাৎক্ষণিক অভিযান চালিয়ে সংঘবদ্ধ ডাকাত দলের ৬ সদস্যকে দেশীয় অস্ত্রসহ হাতেনাতে গ্রেপ্তার করে।
এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মোঃ মোমিন বাদী হয়ে রায়পুর থানায় একটি ডাকাতি মামলা দায়ের করেছেন।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন
মোঃ নাবিল হোসেন (২২), পিতা আলমগীর পাটোয়ারী, চরবংশী (বেপারী বাড়ী), উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন।
মোঃ নয়ন হোসেন (২০), পিতা বাদশা মাঝি, চরইন্দুরিয়া (মাঝি বাড়ী), উত্তর চরবংশী ইউনিয়ন।
রিমন হোসেন (২০), পিতা ইসমাইল বেপারী, চরবংশী (ইসমাইল বেপারী বাড়ী), মেঘনা বাজার।
মোঃ শাকিব হোসেন (২০), পিতা দেলোয়ার হোসেন, উত্তর চরপাতা (পাঠান বাড়ী), চরপাতা ইউনিয়ন।
মোঃ রাকিব (২০), পিতা সেলিম গাইন, চরজালিয়া (গাইন বাড়ী)।
জিদান (১৫), পিতা জাহাঙ্গীর, চরবংশী (বেপারী বাড়ী)।
তারা সবাই রায়পুর থানা, লক্ষ্মীপুর জেলার বাসিন্দা।
রায়পুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহীন মিয়া বলেন,
গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে একাধিক মামলা রয়েছে। উদ্ধারকৃত দেশীয় অস্ত্রসহ তাদের বিরুদ্ধে ডাকাতি মামলা রুজু করে আদালতের মাধ্যমে জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশের এই অভিযানে এলাকায় স্বস্তি ফিরে এসেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।








