ফাইল ছবি
অনলাইন ডেস্ক : রাজধানীতে সব ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা জোরদার করেছে অন্তর্বর্তীকালীন সরকার। সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ধর্মীয় সহাবস্থানে কোনো ধরনের বিঘ্ন সৃষ্টির চেষ্টা করা হলে আইনের সর্বোচ্চ প্রয়োগ করা হবে।
সোমবার বিকেলে প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এসব তথ্য জানানো হয়।
এদিকে, রাজধানীতে ককটেল হামলার ঘটনায় ২৮ বছর বয়সী এক যুবককে গ্রেফতার করেছে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি)। প্রাথমিক তদন্তে জানা গেছে, তিনি ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের নিষিদ্ধ ছাত্রসংগঠন ছাত্রলীগের সদস্য হিসেবে চিহ্নিত হয়েছেন।
ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) জানিয়েছে, কাকরাইলের সেন্ট মেরি ক্যাথেড্রাল ও সেন্ট জোসেফ স্কুল প্রাঙ্গণে ককটেল বিস্ফোরণসহ একাধিক ঘটনার সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
প্রধান উপদেষ্টার ফেসবুক পেজে বলা হয়, র্যাবের সঙ্গে সমন্বয় করে রাজধানীজুড়ে অভিযান জোরদার করেছে ডিএমপি। রাজধানীর সব গির্জা ও ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানে নিরাপত্তা বাড়ানো হয়েছে। অন্তর্বর্তী সরকার আন্তঃধর্মীয় ঐক্য ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষায় দৃঢ় প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করেছে এবং ধর্মীয় সহাবস্থানে বিঘ্ন ঘটানোর চেষ্টা করলে আইনের সর্বোচ্চ প্রয়োগ করা হবে বলে সতর্ক করেছে।
সোমবার রাজধানীর চারটি স্থানে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানা গেছে, মোহাম্মদপুরে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতার ও ফরহাদ মজহারের প্রতিষ্ঠান সংলগ্ন সড়কে দুইটি ককটেল বিস্ফোরণ ঘটেছে। মিরপুরে গ্রামীণ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের সামনে একটি ককটেল বিস্ফোরণ হয়েছে। এছাড়া ধানমন্ডি ২৭ নম্বর প্রধান সড়কের মাইডাস সেন্টারের সামনে এবং ধানমন্ডি ৯ এর ইবনে সিনা হাসপাতালের সামনে আরও দুটি বিস্ফোরণ ঘটেছে।
ডিএমপি বলেছে, এসব ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।







