ছবি সংগৃহীত
অনলাইন ডেস্ক : প্রথমার্ধেই ১১ গোলের বিশাল ব্যবধান গড়ে ম্যাচের ভাগ্য নির্ধারণ করে ফেলে বাংলাদেশ। বিরতির পর মালদ্বীপ প্রতিরোধ গড়ে তুলে লড়াই জমানোর চেষ্টা করলেও লাভ হয়নি। শেষ পর্যন্ত মালদ্বীপকে ৩৩-২০ গোলে হারিয়ে ‘বেগম খালেদা জিয়া আইএইচএফ নেশনস ট্রফির’ হ্যান্ডবলের ফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশের মেয়েরা।
আজ পল্টনের শহীদ ক্যাপ্টেন এম মনসুর আলী স্টেডিয়ামে ম্যাচের প্রথমার্ধে বাংলাদেশ এগিয়ে ছিল ১৬-৫ গোলে। দ্বিতীয়ার্ধে দুই দলের লড়াই ছিল তুলনামূলক সমান। বাংলাদেশ ১৭ গোল করার বিপরীতে মালদ্বীপ করেছে ১৫ গোল। তবে প্রথমার্ধে গড়ে তোলা ব্যবধান ধরে রেখে জয় নিশ্চিত করে আনা আলোনসো ফ্রাগুয়ার দল।
বাংলাদেশের জয়ে বড় অবদান মোসাম্মত সানজিদা আক্তারের। ৮ গোল করে ম্যাচসেরা খেলোয়াড় হয়েছেন তিনি। প্রতিযোগিতায় বাংলাদেশ শুরুটা করেছিল নেপালকে ৩৩-২০ গোলে হারিয়ে। তবে পরের ম্যাচে শক্তিশালী ভারতের বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হারে দলটি। ভারত জেতে ৪৭-১৩ গোলে। ফলে ফাইনালে ওঠার জন্য রাউন্ড রবিন লিগে নিজেদের শেষ ম্যাচে মালদ্বীপের বিপক্ষে জয়ের বিকল্প ছিল না বাংলাদেশের। সেই চাপ সামলে সহজ জয় তুলে নিয়ে ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে স্বাগতিকেরা।
আগামী বৃহস্পতিবার বেলা ৩টায় শিরোপার লড়াইয়ে ভারতের মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ। আর ব্রোঞ্জ পদকের ম্যাচে বুধবার দুপুর দুইটায় খেলবে মালদ্বীপ ও নেপাল।








