ছবি সংগৃহীত
অনলাইন ডেস্ক : হবিগঞ্জের শায়েস্তাগঞ্জ রেলব্রিজে সিলেটগামী পারাবত এক্সপ্রেস ট্রেনের ইঞ্জিন বিকল হয়ে গেছে। ফলে সিলেটের সঙ্গে সারা দেশের রেল যোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে।
আজ সকাল ১০টা ৫৭ মিনিটে ট্রেনটি শায়েস্তাগঞ্জ ছেড়ে সিলেটের উদ্দেশ্যে যাত্রা শুরু করেছিল। এরপর সেটি এ দুর্ঘটনার পতিত হয়।
শায়েস্তাগঞ্জ রেল জংশনের স্টেশন মাস্টার লিটন চন্দ্র দে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি জানান, বিকল হওয়া ইঞ্জিন ও ট্রেনটিকে উদ্ধার করতে সিলেটগামী পাহাড়িকা ট্রেন শায়েস্তাগঞ্জে আসার পর ইঞ্জিন নিয়ে পারাবত ট্রেনকে ফেরত আনা হবে। এরজন্য সময় লাগতে পারে ২-৩ ঘণ্টা।
পারাবত ট্রেনের লোকোমাস্টার আবু জাফর সিদ্দিকী বলেন, শায়েস্তাগঞ্জ ছাড়ার পর খোয়াই নদী পাড় হওয়ার সময় চলন্ত অবস্থায় ইঞ্জিনে ত্রুটি দেখা দেয়। পরে দেখতে পাই, দুটি ফিউজ জ্বলে গেছে এবং ফ্যান ঘুরছে না, তাই ইঞ্জিন বন্ধ হয়ে গেছে। এক্ষেত্রে ফিউজ পরিবর্তন করতে হবে, এই কাজ করতে মেকানিকাল লোকবল প্রয়োজন। বিষয়টি ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়।