ছবি সংগৃহীত
অনলাইন ডেস্ক : ইয়েমেনে ইসরায়েলি হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৪৬ জনে দাঁড়িয়েছে। আহত হয়েছেন ১৬৫ জন। ইয়েমেনের রাজধানী সানা ও উত্তরাঞ্চলীয় আল-জাওফ প্রদেশে বুধবার ইসরায়েল হামলা চালিয়েছে। এটি গাজা যুদ্ধের প্রভাব থেকে ইয়েমেনে ইসরায়েল-হুথি পাল্টাপাল্টি হামলার সর্বশেষ ঘটনা।
এর আগে ৩০ আগস্ট সানায় চালানো হামলায় সরকারপ্রধান এবং কয়েকজন মন্ত্রী নিহত হন। এটাই ছিল প্রথমবারের মতো কোনো হামলা, যেখানে উচ্চপর্যায়ের কর্মকর্তাদের টার্গেট করা হয়।
ইসরায়েলি সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে বলেছে, ‘হুথি সন্ত্রাসীগোষ্ঠী কর্তৃক ইসরায়েল রাষ্ট্রের বিরুদ্ধে চালানো হামলার জবাবেই এ হামলা চালানো হয়েছে। ওই হামলায় ইসরায়েলের ভূখণ্ডের দিকে ড্রোন ও সারফেস-টু-সারফেস ক্ষেপণাস্ত্র নিক্ষেপ করা হয়েছিল।’
ইয়েমেনের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় বৃহস্পতিবার জানিয়েছে, মৃতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে। এখনও নিখোঁজদের সন্ধানে কাজ করছে উদ্ধারকারীরা।
আবাসিক এলাকা ও স্বাস্থ্য সেবা কেন্দ্র করে ইসরায়েল এই হামলা চালিয়েছে। জরুরি পরিষেবা কর্মীরা বোমার আঘাতে ধ্বংসপ্রাপ্ত ভবনগুলো থেকে বেঁচে যাওয়া মানুষদের বের করে আনার চেষ্টা করছেন। সূত্র: মিডলইস্ট আই, রয়টার্স।