ফাইল ছবি
ডেস্ক রিপোর্ট : জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের সঙ্গে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে আজ শনিবার সকাল সাড়ে ১০টায় জাতীয় সংসদের এলডি হলে। বৈঠকে কমিশনের সহসভাপতি ড. আলী রিয়াজ এনসিপি নেতাদের প্রতি আন্তরিক কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
তিনি বলেন, “জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতৃবৃন্দকে আমাদের আহ্বানের সাড়া দিয়ে এখানে এসে আলোচনায় অংশগ্রহণ করার জন্য ধন্যবাদ জানাই। আপনারা আমাদের পাঠানো স্প্রেডশিট সম্পর্কে মতামত দিয়েছেন, সেটির জন্য আমরা কৃতজ্ঞ।” ড. আলী রিয়াজ আরও বলেন, “আজ আমরা এই সংসদ ভবনে একসঙ্গে বসে কথা বলতে পারছি—এটি সম্ভব হয়েছে জাতীয় নাগরিক পার্টির নেতৃবৃন্দের আন্দোলনের ফলেই। আপনাদের সংগ্রাম বাংলাদেশের ইতিহাসে একটি উজ্জ্বল অধ্যায় তৈরি করেছে।
তিনি বলেন, “দীর্ঘ ১৫ বছর ধরে চলা ফ্যাসিবাদী শাসনের বিরুদ্ধে আপনারা অকুতোভয়ে সংগ্রাম করেছেন, সহযোদ্ধারা প্রাণ দিয়েছেন, তবুও পিছপা হননি। আপনাদের সাহসিকতা লক্ষ লক্ষ মানুষকে অনুপ্রাণিত করেছে, যারা এই স্বৈরশাসকের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়িয়েছে এবং শেষ পর্যন্ত বিজয় ছিনিয়ে এনেছে।
ড. আলী রিয়াজ আরও বলেন, “আপনারা কেবল শাসক পরিবর্তনের কথা বলেননি, বরং একটি নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্ত এবং রাষ্ট্র সংস্কারের যে আকাঙ্ক্ষা মানুষের মাঝে দীর্ঘদিন ধরে ছিল, সেটি স্পষ্টভাবে তুলে ধরেছেন। এই ঐতিহাসিক গণঅভ্যুত্থানের নেতৃত্ব দিয়ে এবং দেশকে রাষ্ট্র সংস্কারের পথে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে আপনাদের ভূমিকার জন্য আমরা এবং জাতি কৃতজ্ঞতার সঙ্গে আপনাদের স্মরণ করবে।”