ছবি সংগৃহীত
ডেস্ক রিপোর্ট : ময়মনসিংহের ত্রিশালে দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেনের ইঞ্জিনের ভেতরে হঠাৎ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে আশপাশের এলাকায় ব্যাপক ধোঁয়া ছড়িয়ে পড়লে ট্রেনের যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্কের সৃষ্টি হয়।
আজ সকাল পৌনে ১০টার দিকে উপজেলার ধলা স্টেশন এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। এ সময় ট্রেনচালক ও রেল কর্মকর্তারা তাৎক্ষণিক ঘটনাটি বুঝতে পেরে ইঞ্জিনে পানি ঢেলে আগুন নিয়ন্ত্রণ আনেন।
ময়মনসিংহ রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আক্তার হোসেন খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা জামালপুরের দেওয়ানগঞ্জগামী দেওয়ানগঞ্জ কমিউটার ট্রেনটি ধলা স্টেশন পার হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ইঞ্জিনের ভেতরে আগুন ধরে প্রচুর ধোয়া বের হতে থাকে। এতে যাত্রীদের মধ্যে আতঙ্ক দেখা দেয় এবং ঢাকা-দেওয়ানগঞ্জ লাইনে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।
তবে বেলা সকাল সাড়ে ১০টার দিকে ওই ট্রেনে বিকল্প ইঞ্জিন যুক্ত করা হয়। পরে ট্রেনটি দেওয়ানগঞ্জের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। বর্তমানে ঢাকা-দেওয়ানগঞ্জ লাইনে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে বলে জানিয়েছেন এই ওসি।