সংগৃহীত ছবি
অনলাইন ডেস্ক : স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ও অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উদ্যোগে জুলাই বিপ্লবে আহত আরও সাতজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডের ব্যাংককে পাঠানো হয়েছে। তারা ব্যাংককের ভেজথানি হাসপাতালে চিকিৎসা নেবেন।
আজ সকালে বিমান বাংলাদেশের নিয়মিত ফ্লাইটে ছয়জনকে ব্যাংককে পাঠানো হয়। তারা হলেন- পঙ্গু হাসপাতালে চিকিৎসাধীন দুলাল হোসেন, মোস্তফা কামাল নূর, শহিদুল ইসলাম, হেদায়েতুল্লাহ, মোহাম্মদ রায়হান এবং বিএসএমএমইউ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন মোহাম্মদ রায়হানুল।
এর আগে, গতকাল বেলা ১১টা ২০ মিনিটে বিমান বাংলাদেশের নিয়মিত ফ্লাইটে জুলাই আন্দোলনে আহত দীপঙ্কর বালাকে ব্যাংককে পাঠানো হয়। এছাড়া গত ২৯ জানুয়ারি রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতাল থেকে তিনজন ও ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে তিনজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য থাইল্যান্ডের ব্যাংককে পাঠানো হয়। এর আগে বিভিন্ন সময়ে ২২ জনকে ব্যাংককে পাঠায় সরকার। সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত আন্দোলন আহতদের মধ্যে ৩৫ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ব্যাংককে পাঠানো হলো।