ছবি সংগৃহীত
ডেস্ক রিপোর্ট : রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের নারী বিষয়ক সংস্কার কমিশনের বিরুদ্ধে আয়োজিত এক সমাবেশে জৌনপুরের পীর ও ইসলামি বক্তা মুফতি ড. এনায়েত উল্লাহ আব্বাসী কড়া ভাষায় প্রতিক্রিয়া জানান।
তিনি বলেন, “আমার দেশের সবুজ-লাল পতাকার দিকে যে চোখ দিবে, তার চোখ উপড়ে ফেলা হবে। বিতর্কিত নারী সংস্কার কমিশন গঠন করে দেশের মুসলিম জনগণের ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাত দেওয়া হচ্ছে।”
সমাবেশে উপস্থিত হাজারো অনুসারীদের সামনে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি আরও বলেন, “হেফাজত রাজনীতিতে যাবে না, তবে রাজনীতি নিয়ন্ত্রণ করতে হবে। বাংলাদেশে হেফাজতে ইসলাম সবচেয়ে বড় ইসলামী অরাজনৈতিক সংগঠন। সব মাসলাক ও ধর্মীয় মতের মানুষের পূর্ণ সমর্থন হেফাজতের প্রতি রয়েছে।”
মুফতি এনায়েত উল্লাহ আব্বাসী হেফাজতের আমিরের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, “আজ কোটি কোটি মুসলমানের পক্ষ থেকে আমি আহ্বান জানাই—হেফাজত যেন রাজনীতিতে সরাসরি অংশ না নিলেও রাজনীতির গতিপথ নিয়ন্ত্রণে রাখে।”