ছবি সংগৃহীত
বিনোদন ডেস্ক : বলিউড বাদশা শাহরুখ খান, দীপিকা পাড়ুকোন এবং হুন্দাই-এর ছয় কর্মকর্তার বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগ উঠেছে। রাজস্থানের ভরতপুরের বাসিন্দা কীর্তি সিং নামে এক ব্যক্তি প্রতারণার অভিযোগটি দায়ের করেছেন। ভারতীয় গণমাধ্যমে উঠে এসেছে এ তথ্য।
অভিযোগের নথি অনুযায়ী, ২০২২ সালের জুন মাসে একটি হুন্দাই আলকাজার গাড়ি কেনেন কীর্তি সিং। তাঁর অভিযোগ, ইচ্ছাকৃতভাবে ত্রুটিপূর্ণ গাড়িটি ভুক্তভোগীর কাছে বিক্রি করে রাজস্থানের হুন্দাই শোরুম। এই মামলায়, জালিয়াতির মাধ্যমে গাড়িটি বিক্রি করার অভিযোগ করেছেন কীর্তি।
এর আগে কীর্তি সিং জালিয়াতির বিষয়টি নিয়ে আদালতে অভিযোগ করেছিলেন। এরপর, অতিরিক্ত চীফ জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালত ২-এর নির্দেশে, মথুরা গেট থানায় একটি আবেদনের মাধ্যমে মামলা দায়ের করা হয়েছে।
ভারতীয় গণমাধ্যমকে কীর্তি বলেন, ‘২০২২ সালে হুন্দাই আলকাজার কিনেছিলাম। গাড়িটি কেনার সময় ব্যাংক থেকে ঋণ নিয়েছিলাম। কয়েক দিন যেতেই গাড়িতে নানা ত্রুটি দেখা দিতে শুরু করে। বহুবার অভিযোগ জানানো সত্ত্বেও সমস্যার সমাধান করা হয়নি। যা পরিবারের জীবনকে বিপন্ন করে তুলেছে।’
শাহরুখ-দীপিকার বিরুদ্ধে কেন অভিযোগ?-এমন প্রশ্নের জবাবে কীর্তি সিং বলেন, ‘শাহরুখ খান এবং দীপিকা পাড়ুকোন হুন্দাই গাড়ি কোম্পানির ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর। তারা কোম্পানির খারাপ গাড়ির মার্কেটিং এবং ব্র্যান্ডিং করেছিলেন, তাই তাঁদের দুজনকেই মামলায় অভিযুক্ত করা হয়েছে।’
বলে রাখা ভালো, শাহরুখ ১৯৯৮ সাল থেকে হুন্দাইয়ের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর। অন্যদিকে দীপিকা ২০২৩ সালে কোম্পানির ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর নিযুক্ত হন। কীর্তি সিংয়ের অভিযোগের প্রেক্ষিতে পুলিশ এই বিষয়টি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে।