আবু মুসা মোহন, বিশেষ প্রতিনিধি:-লক্ষ্মীপুর জেলার রায়পুর উপজেলার ৬নং কেরোয়া ইউনিয়নে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)’র স্থানীয় সাধারণ সম্পাদক পদে আনোয়ার হোসেন মৃধাকে দেখতে চান এলাকাবাসী। তিনি একজন সাবেক শিক্ষক, পেশায় অ্যাডভোকেট এবং একজন নিবেদিতপ্রাণ সমাজসেবক হিসেবেও পরিচিত।
স্থানীয়দের ভাষ্যমতে, আনোয়ার হোসেন মৃধা রাজনৈতিক জীবনে নানা প্রতিকূলতার মধ্যেও দলের প্রতি অটল থেকেছেন। তিনি একজন নির্যাতিত নেতা, যিনি গণতন্ত্র রক্ষার আন্দোলনে ছিলেন সক্রিয়। দলের দুঃসময়ে কর্মিদের পাশে থাকার জন্য এলাকাবাসী ও দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে তার গ্রহণযোগ্যতা রয়েছে।
বিভিন্ন মহল মনে করেন, তৃণমূল রাজনীতিতে আনোয়ার হোসেন মৃধার মতো অভিজ্ঞ ও ত্যাগী নেতার প্রয়োজন রয়েছে। তার শিক্ষাগত ও পেশাগত অভিজ্ঞতা দলকে সঠিক পথে এগিয়ে নিতে সাহায্য করতে পারে।
এলাকাবাসীর ভাষ্য অনুযায়ী, আনোয়ার হোসেন মৃধা দীর্ঘদিন ধরে গরিব ও অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে নিঃস্বার্থভাবে ফ্রি আইনি পরামর্শ ও আদালতে লড়াই করে যাচ্ছেন।
এ বিষয়ে একাধিক স্থানীয় নেতা জানান, দলের স্বার্থে ও এলাকার উন্নয়নের জন্য একজন সৎ ও নিবেদিতপ্রাণ নেতাকে নেতৃত্বে আনা জরুরি, সেই যোগ্যতাই আনোয়ার হোসেন মৃধার মধ্যে বিদ্যমান।
এই ব্যাপারে আনোয়ার হোসেন মৃধা বলেন, দুঃসময়ে দলের পাশে ছিলাম, নির্যাতিত হয়েছি, মাথা নত করিনি। আজ জনগণ যদি আমাকে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে চান, তাহলে বলব—এবার সত্যের বিজয় হবেই। দলের অভ্যন্তরে সৎ নেতৃত্ব প্রতিষ্ঠা ও জনগণের অধিকার ফিরিয়ে আনাই আমার অঙ্গীকার।”
Facebook Comments Box