সংগৃহীত ছবি
অনলাইন ডেস্ক : বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, ‘সম্প্রতি জাতিসংঘের একটি প্রতিবেদনে বলেছে ফ্যাসিস্ট সরকার বাংলাদেশের মানবাধিকার লঙ্ঘন করেছে। সরাসরি শেখ হাসিনা নির্দেশ দিয়ে দেশের ছাত্রজনতাকে হত্যা করেছে। আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে মামলা করার জন্য বাংলাদেশ সরকারের প্রতি জাতিসংঘ অনুরোধ করেছে। এটি দেশের জন্য এ মুহুর্তে গুরুত্বপূর্ণ। জাতিসংঘের প্রতিবেদনটি একটি দালিলিক প্রমাণ। এই দলিল বাংলাদেশ সরকারকে সংরক্ষিত করতে হবে। সেই সরকারের অপকীর্তি, গুম, খুন ও দুর্নীতি ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে জানানোর জন্য পাঠ্যপুস্তকে লিপিবদ্ধ করতে হবে।
আজ বেলা ১১ টার দিকে লক্ষ্মীপুরে লাহারকান্দি উচ্চ বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
এ্যানি আরও বলেন, ‘হাসিনা আমাদের জীবনযাত্রা-ভাবমূর্তি ও দেশকে ধ্বংস করার জন্য এমন কিছু বাকি নেই যা তিনি করেননি। কারণ তার কাছে ক্ষমতাটাই বড় ছিল। ক্ষমতাকে পার্মানেন্ট রাখার জন্য সে একের পর এক গুম ও খুন করেছে। যদি এ সরকার সেটি (পাঠ্য পুস্তকে লিপিবদ্ধ) না করে, ইনশাআল্লাহ এ দেশে একটা নির্বাচন হবে। আমরা আশা-প্রত্যাশা করছি, খুব শিগগিরই দেশে স্বাভাবিক নিয়মে একটি সুন্দর নির্বাচন হবে। জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠিত হবে। বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) সেই সরকারের নেতৃত্বে দেবে, ইনশাআল্লাহ। তখন জাতিসংঘের ঐতিহাসিক দলিল আগামী দিনের পাঠ্যপুস্তকে রাখার ব্যবস্থা আমরা করবো।
বিএনপির যুগ্ম-মহাসচিব বলেন, বর্তমান প্রজন্মের যে দেশপ্রেম জাগ্রত হয়েছে, তা অনুভব করার মতো। এটি আমাদেরকে অনুপ্রাণিত করে। বিশেষ করে জুলাই আন্দোলনে হেলিকপ্টার থেকে গুলি করার পরও তারা পিছপা হয়নি। হেলিকপ্টার থেকে টার্গেট করে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। শহীদ আবু সাঈদ, মুগ্ধ, লক্ষ্মীপুরের আফনান, সাব্বিরসহ সকল শহীদদের ইতিহাস পাঠ্যপুস্তকে লিপিবদ্ধ রাখতে হবে।
বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে ও সহকারী প্রধান শিক্ষক মুরাদ হোসেনের সঞ্চালনায় এতে বিশেষ অতিথি ছিলেন লক্ষ্মীপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র সাহাব উদ্দিন সাবু, হাসানুজ্জামান চৌধুরী মিন্টু, লক্ষ্মীপুর পৌর বিএনপির আহ্বায়ক মাহবুবুর রহমান লিটন ও বিদ্যালয়ের আজীবন সদস্য আলমগীর হোসেন রাজু প্রমুখ।