সম্প্রতি চীনের হেফেইতে অনুষ্ঠিত জ্যাক গ্লোবাল পার্টনারস কনফারেন্স ২০২৫-এ বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেছে এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন পিএলসি (ইপিজিপিএলসি)। বাংলাদেশে জ্যাক মটরস এর দীর্ঘদিনের পার্টনার এনার্জিপ্যাক। ইপিজিপিএলসি’র ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা জনাব হুমায়ুন রশিদ এই সম্মেলনে বাংলাদেশের প্রতিনিধিত্ব করেন। এই অনুষ্ঠানে ১০০+ দেশের ৬০০+ অংশীদারদের একত্রিত করা হয়। এই আয়োজনে বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে সরকারি কর্মকর্তা, কূটনীতিক ও মোটরগাড়ি খাতের (অটোমোটিভ) উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। উপস্থিত বিশেষজ্ঞরা মবিলিটি এবং আন্তর্জাতিক সহযোগিতার ভবিষ্যত নিয়ে আলোচনা করেন।
“উই উইল উইন” (আমরা জিতবো) প্রতিপাদ্য নিয়ে আয়োজিত এই সম্মেলনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা ও নতুন এনার্জি-ভিত্তিক ভবিষ্যৎ নির্মাণে সমন্বিত (আন্তঃসীমান্ত) উন্নয়নের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। জ্যাক গ্রুপের চেয়ারম্যান জিয়াং জিংচু আন্তর্জাতিক সম্প্রসারণের ওপর কোম্পানির কৌশলগত পরিকল্পনার দিকে জোর দিয়ে বলেন, “চীনা অটোমোবাইল কোম্পানিগুলো বিশ্ব বাজারে বিশেষ করে নিউ এনার্জি ভেহিকল (এনইভি) খাতে শীর্ষস্থান দখল করতে সক্ষম হয়েছে। জ্যাক স্মার্ট এবং টেকসই মবিলিটি নিশ্চিত করতে উদ্ভাবন অব্যাহত রাখবে; পাশাপাশি আন্তর্জাতিক বাজারের জন্য নতুন সুযোগ তৈরি করতে কাজ করে যাবে।”
এনার্জিপ্যাক এবং জ্যাকের পার্টনারশিপ বাংলাদেশে নতুন বিনিয়োগ, প্রযুক্তি হস্তান্তর এবং দক্ষতা উন্নয়নের সুযোগ তৈরি করবে। উভয়ের সম্মিলিত প্রচেষ্টায় অদূর ভবিষ্যতে বাংলাদেশকে দক্ষিণ এশিয়ায় বৈদ্যুতিক গাড়ি অ্যাসেম্বল এবং বিক্রির কেন্দ্র (হাব) হিসেবে প্রতিষ্ঠা করতে ভূমিকা রাখবে।
আন্তর্জাতিক পার্টনারশিপ ও নতুন উদ্ভাবনের ওপর গুরুত্বারোপ করার মাধ্যমে কনফারেন্সটি শেষ হয়। একটি স্মার্ট ও সবুজ ভবিষ্যত নির্মাণে চীনা প্রতিষ্ঠানটির (জ্যাক) ভিশনের সাথে সামঞ্জস্য রেখে বাংলাদেশে টেকসই পরিবহন সমাধান নিশ্চিত করতে কাজ করে যাবে এনার্জিপ্যাক।