সংগৃহীত ছবি
অনলাইন ডেস্ক : ভোলার মেঘনা নদীতে জেলেদের জালে ধরা পড়েছে একটি রাজা ইলিশ। ২ কেজি ৭০ গ্রাম ওজনের ইলিশটি বিক্রি হয়েছে সাড়ে ৬ হাজার টাকায়।
আজ দুপুর ২টার দিকে ভোলা সদর উপজেলার তুলাতুলি মৎস্য ঘাটে ইলিশটি নিলামের মাধ্যমে ৬ হাজার ৪৮০ টাকায় ক্রয় করেন ওই ঘাটের আড়তদার মো. কামাল হোসেন।
আড়তদার মো. কামাল হোসেন জানান, বৃহস্পতিবার দুপুরের দিকে ভোলার দৌলতখান উপজেলার মদনপুর ইউনিয়নের জেলে মো. তছির মাঝির জালে ধরা পড়ে রাজা ইলিশটি। ভোলা সদরের ধনিয়া ও দৌলতখান উপজেলার মদনপুর ইউনিয়নের মাঝামাঝি মেঘনা নদীতে এটি ধরা পড়ে। এর ওজন ২ কেজি ৭০ গ্রাম। পরে দুপুর ২টার দিকে জেলে তছির মাঝি তুলাতুলিতে মাছটি নিয়ে আসেন। এরপর নিলামের মাধ্যমে ইলিশটি সর্ব্বোচ দামে ক্রয় করি। এসময় কয়েকজন আড়তদার ও মৎস্য ব্যবসায়ী ছিলেন, কিন্তু তাদের থেকে দাম বেশি ছিল আমার।
তিনি আরও জানান, ঘাটে দেড় হাজার থেকে নিলাম শুরু হয়, এরপর বাড়তে বাড়তে ৬ হাজার ৪৮০ টাকায় শেষ হয়। এই মাছটি তিনি বরিশাল আড়তে সাড়ে ৭ থেকে ৮ হাজার টাকায় বিক্রি করতে পারবেন বলেও দাবি করেন তিনি।
ভোলা জেলা মৎস্য কর্মকর্তা বিশ্বজিৎ কুমার দেব জানান, বিগত দিনের নিষেধাজ্ঞা সফল হওয়ায় ও নদীতে নিষিদ্ধ জাল ধ্বংসের কারণে নদীতে এখন বড় বড় ইলিশ পাচ্ছেন জেলেরা। আগামীতেও তারা সকল অভিযান সফলভাবে সম্পন্ন করবেন।