সংগৃহীত ছবি
অনলাইন ডেস্ক : জাতীয় মহাসমাবেশকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে প্রায় সব প্রস্তুতি শেষ করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। আগামী কাল হবে তাদের এ মহাসমাবেশ। এ উপলক্ষ্যে দলটি নেতাকর্মীদের বেশ কিছু নির্দেশনা দিয়েছে। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে নির্দেশনাগুলো।
নির্দেশনায় বলা হয়েছে, শুকনো খাবার (খেজুর), পানি, টিস্যু, ছোট জায়নামাজ, ছোট ছাতা, আইডি কার্ডের একটা কপিও সঙ্গে রাখার কথা বলা হয়েছে।
আর বিশেষ দ্রষ্টব্য উল্লেখ করে বলা হয়েছে, (ক) সজাগ ও সচেতন থাকতে হবে। (খ) দায়িত্বশীলের আনুগত্যে থাকতে হবে। (গ) মোবাইল, টাকা-পয়সা, ব্যাগ – যত্নের সঙ্গে রাখতে হবে।
এই নির্দেশনার বিষয়ে রংপুর মহানগর জামায়াতে ইসলামীর আমির এটিএম আজম খান বলেন, প্রথমে আমরা নিজেদের উদ্যোগে এই প্রস্তুতিগুলো নিতে থাকি। পরে কেন্দ্র থেকেও আমাদেরকে এই প্রয়োজনীয় জিনিসগুলো সঙ্গে রাখতে বলা হয়েছে।
তিনি আরো বলেন, এখন বৃষ্টির মৌসুম। তাই ছাতা রাখার কথাও বলা হয়েছে। আমাদেরকে যে জিনিসগুলো সঙ্গে রাখার কথা বলা হয়েছে সেগুলো একজন মানুষ সাধারণ সফরে গেলেও সঙ্গে রাখে।