বাবা সুনীল দত্তের হাত ধরে রূপালী পর্দায় অভিষেক হয়েছিল সঞ্জয় দত্তের। ক্যারিয়ারে অনেক হিট ছবি উপহার দিলেও বিতর্ক তার সঙ্গী হয়ে থেকেছে সবসময়। তার জীবনী নিয়ে তৈরি হয়েছে সিনেমা। বলতে গেলে সিনেমার থেকেও বর্ণিল এ অভিনেতার জীবন। শুটিং ফ্লোর থেকে শুরু করে আদালতের কাঠগড়া, কারাগার আর নানা ওঠানামার সাক্ষী সঞ্জয় দত্ত।
মাফিয়া বা আন্ডারওয়াল্ডের সাথে তার ওঠাবসা আছে এমন কানাঘুষা চলেছে সবসময়। বেআইনি অস্ত্র রাখার অভিযোগে ২০০৬ সালে অস্ত্র আইনে দোষী সাব্যস্ত হয়েছিলেন সঞ্জয়।
‘কফি উইথ করণ’ শো’তে জীবনের সেই অন্ধকার অধ্যায়ের কথা তুলে ধরেছিলেন সঞ্জয়।
তিনি জানিয়েছিলেন, দোষী সাব্যস্ত হওয়ার পর আইনজীবী হাসতে হাসতে বলেছিল তোমাকে শুধু অস্ত্র আইনে দোষী সাব্যস্ত করা হয়েছে, টাডা আইনে তুমি নির্দোষ।
এ সময় সঞ্জয় স্তম্ভিত হয়ে গিয়েছিলেন বলে জানিয়ে তিনি বলেন, আমার মাথা ঘুরছিল। আমার চোখে জল এসে গিয়েছিল। নিজেকে অনেক কষ্টে সামলেছিলাম।
মক্কেলের বিরুদ্ধে একাধিক গুরুতর অভিযোগ সরে যাওয়ায় খুশি হয়েছিলেন আইনজীবী। তবে সঞ্জয়ের জীবনের সেই অধ্যায় এখন অতীত। এখন তিনি পরিবার নিয়ে বেশ সুখেই আছেন। খুব শীঘ্রই তাকে দেখা যাবে ‘কেজিএফ: চ্যাপ্টার ২’ ছবিতে।